российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады по ошибке назвал Путина «премьер-министром Украины»

Конфузом обернулись сегодня переговоры лидеров фракций Верховной Рады, которые проходили в Киеве: спикер Владимир Литвин, рассказывая о своей недавней поездке в Москву, назвал Владимира Путина «премьер-министром Украины».

«Была возможность обменяться своими позициями и изложить свое видение двухсторонних отношений Украины и России... Нас принимал премьер-министр Украины Владимир Путин», – сказал Литвин, обращаясь к депутатам Рады.

После этих слов некоторые депутаты, сидящие в зале, засмеялись. Представители «оранжевых», напротив, восприняли оговорку Литвина всерьез. «Какой премьер-министр Украины?» – начали возмущаться они.

Литвин, поняв, что оговорился, с улыбкой сказал: «Конечно же, премьер-министр России. Я просто за час до этого встречался с президентом Украины и еще под впечатлением от разговора, который у нас произошел».

Литвин сообщил, что Ющенко поставил задание Верховной Раде дать оценку ситуации в экономической, газовой сфере, а также рассмотреть президентские законопроекты, в частности, о казачестве.

Сразу же после него слово взял Виктор Янукович, который вновь объявил о планах по отставке Тимошенко.

«Я вношу предложение провести специальное заседание парламента при участии президента и с обязательным отчетом правительства... Мы должны получить анализ ситуации в газовой сфере. Мы будем инициировать отчет и, очевидно, скорее всего, отставку правительства, а также создание специальной комиссии, которая даст ответы на многие вопросы», – сказал Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.01.09

The Guardian: «Европа больше не верит ни Киеву, ни Москве». / Секретариат Ющенко возмущен поездкой Тимошенко в Евпаторию. / Янукович под газовый шумок попытается отправить Тимошенко в отставку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках