российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: на Украине в 2009 году может быть объявлен дефолт

Украинцам следует готовиться к продолжению обесценивания гривны, в 2009 году в стране может быть объявлен дефолт.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил депутат от Партии Регионов Сергей Левочкин.

«Размер внешнего долга уже превышает 105 млрд. долларов. Это деньги, которые нужно будет возвращать нашим детям и внукам. А 25 млрд. из них нужно возвращать в этом году. Это может привести к дефолту и к соответствующим негативным процедурам», – сказал он.

«Девальвация гривны в этом году составит как минимум 40%. Это минимальная цифра, что обусловлено, в первую очередь, бюджетной политикой, где записано 80 млрд. непонятно откуда взявшихся доходов и 70 млрд. – это доходы, запланированные от покупки Нацбанком ценных бумаг правительства. Покупка Нацбанком ценных бумаг Кабмина, это, по сути, включение печатного станка. Печатный станок – это давление на гривну. Гривна путем эмиссии может девальвировать минимум на 40%», – предупреждает парламентарий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.01.09

Политолог: Украина оказалась перед выбором – или согласиться на консорциум, или потерять статус транзитера. / Удовенко увидел угрозу потери украинской государственности из-за газового конфликта. / Медведев снова позвал Ющенко в Москву. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках