российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко слетал в Лондон и пожаловался на Россию

Виктор Ющенко в четверг провел встречу с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, на которой вновь заявил, что Украина «не крала газ», исправно платила за него в 2008 году и выполняла все свои обязательства.

Как уточняет пресс-служба украинского президента, Ющенко заявил, что «мы сегодня просим российскую сторону про одно – открыть полноконтрактную поставку газа, как того требует соответствующее техническое соглашение. Украина гарантирует транзит этого газа».

«Желание, воля, которые от имени Украины я привез в Европу, должны засвидетельствовать нашим европейским друзьям: Украина является другом Европы, Украина делает все, чтобы обеспечить в невозможных условиях выполнение функций поставки российского газа», – подчеркнул Ющенко.

При этом Ющенко в очередной раз заявил, что одной из причин этого конфликта является попытка изменения статуса украинской ГТС. Вчера президент Украины в Польше пояснил, что «Газпром» пытается загнать Украину в долги, вынудить ее взять кредит, чтобы потом рассчитаться предоставлением контроля Москве над «газовой трубой».

Лондон-Киев, Михаил Рябов

Лондон-Киев. Другие новости 15.01.09

Цена украинского газа для Молдавии пока не определена. / Россия предлагает газовый транзитный консорциум – Италия «за». / В 2008 году объемы производства украинской промышленности упали на 3,1%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках