российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада в феврале может разрешить жителям Севастополя избирать мэра

В феврале Верховная Рада Украины рассмотрит проект закона о статусе Севастополя. Об этом с трибуны парламента заявил спикер Владимир Литвин.

В случае принятия закона жители Севастополя могут получить право избирать мэра. В настоящий момент руководители Севастополя назначаются президентом Украины. Верховная Рада ранее уже несколько раз принимала закон о статусе Севастополя, однако Виктор Ющенко накладывал на него вето.

Против принятия закона и на этот раз выступил депутат Вячеслав Кириленко, руководитель проющенковской группы «За Украину!».

По его словам, жителям Севастополя нельзя разрешать избирать мэра.

«Изберем мэра от Черноморского флота – и ту-ту Севастополь от Украины! Думайте хоть немного про Украину! Партия Регионов это делает, а подыгрывает БЮТ», – возмутился Кириленко.

«БЮТ всегда стоит на украинских позициях. Мы также, как и НУНС, думаем про интересы украинского города Севастополя. А интерес в том, чтобы в городе была честная власть. Чтобы она не разбазаривала землю. Поставьте представителя президента, который будет это делать», – возразил ему тимошенковец Олег Ляшко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.01.09

Верховная Рада потребовала от Ющенко уволить Куницына с должности руководителя Севастополя. / Жириновский опубликовал сценарий войны в Крыму. / 16 января в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках