российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богословская: у Украины в хранилищах чужой газ

В ближайшее время на Украине могут начаться массовые отключения потребителей от поставок газа.

Об этом заявила Инна Богословская, глава временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию ситуации на газовом рынке.

По ее словам, при похолодании часть объемов газа придется направлять на поддержание работы украинской ГТС, а не потребителям.

«Мы видим мороз, плохую погоду, это значит, что будут отключаться бытовые и промышленные потребители, и если будут докачивать газ до миллиарда, то будут уменьшены объемы поставок для внутренних потребителей. Прогноз погоды плохой. Поэтому ситуация очень плохая», – сказала Богословская.

По ее словам, также не ясно, какой объем газа, принадлежащего Украине, имеется в украинских ГТС.

«Есть информация от корпрораций о том, что они держат в хранилищах свой газ, из этих заявлений следует, что украинского газа в хранилищах практически нет, но, в то же время, мы слышим победные реляции правительства о том, что заполнены все хранилища. Да, они заполнены, но не украинским государственным газом», – отметила Богословская.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.01.09

В Верховной Раде задымила система электронного голосования. / Соратник Ющенко требует от Тимошенко «не хихикать» с Путиным в Москве. / Сенченко рассказал, что завтра Тимошенко будет делать с Путиным в Москве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках