российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель Януковича объявила табу на тему независимости Крыма

Журналисты никогда, даже в шутку, не должны затрагивать тему возможного отделения Крыма от Украины и превращения полуострова в независимое государство.

Об этом заявила заместитель лидера Партии Регионов Анна Герман.

Свое заявление она озвучила во время ток-шоу на телеканале «Украина», где обсуждался газовый конфликт с Россией.

Во время дискуссии обозреватель радиостанции «Свобода» Виталий Портников раскритиковал риторику депутата-«регионала» Вадима Колесниченко из Севастополя, который не поддерживал действия нынешних украинских властей во время конфликта с Москвой.

«Господин Колесниченко, ну вы же тоже могли бы протрезветь. Вам не нравится Ющенко, Тимошенко, это понятно. Но вы же еще в Крыму живете. Россия не только Украине остановила поставку газа. Она ведь и Крыму остановила. Даже если предположить, что сейчас Крым стал бы независимым государством, и был бы этот конфликт, вы бы были сейчас в голоде и холоде с вашими российскими братьями. Это не глупость, это – правда, которую вы должны сказать своему электорату», – заявил Портников.

«Я хочу трезвому господину Портникову ответить. Крым себя готов снабжать газом даже в зимнее время до 70%. Это раз. Согреет своими внутренними возможностями. У нас есть «Черноморнефтегаз», если вы такой трезвый и разбираетесь в экономической географии», – ответил ему Колесниченко.

Внезапно в спор вступила Анна Герман, заместитель Виктора Януковича.

«Я хотела бы просить Портникова. Никогда, даже в шутку, не затрагивать тему какой-то самостоятельности, государственности Крыма, независимо от Украины. Пожалуйста, даже в шутку таких вещей никогда не говорите», – отрезала она.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 17.01.09

В годовщину Переяславской Рады в Киеве митиновали против выхода УПЦ из Московского Патриархата (ФОТО). / Путин и Медведев пообещали снижение в 2-2,5 раза цены на газ к концу 2009 года (обновлено). / Тимошенко прибыла в Москву для переговоров о газе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках