российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России заметило «не вполне здоровый характер» Огрызко

МИД России опровергло заявление МИД Украины о том, что целью газовой войны была дестабилизация украинской ГТС и политической обстановки в этой стране.

«Реакция МИД Украины в связи с ситуацией, которая имела место в российско-украинских отношениях в газовой сфере, носит не вполне здоровый характер. Содержание и тон заявления разительно контрастирует с позитивными оценками, которые в настоящее время раздаются в Европе в связи с урегулированием между Россией и Украиной проблемы, вызванной остановкой в январе с.г. транзита природного газа через территорию Украины», – говорится в заявлении МИД РФ.

«Российская сторона выражает удовлетворение достигнутыми 19 января договоренностями и подписанием между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» документов по всему комплексу вопросов, связанных с поставками природного газа на Украину и с транзитом природного газа в Европу. Полагаем, что указанные договоренности отвечают принципам рыночной экономики, носят обоюдовыгодный характер и будут выполняться украинской стороной», – подчеркивают на Смоленской площади.

«Само заявление МИД Украины демонстрирует, что внешнеполитическое ведомство этой страны, увы, не настроено на конструктивное взаимодействие. В нем явно сквозит недовольство теми решениями по газу, в которых объективно заинтересованы народы Украины, России и всей Европы», – резюмируют в МИД РФ.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 21.01.09

21 января в Киеве ожидаются следующие события. / Украина предложила ставку по транзиту российского газа. / Кремль скорее согласится на развал Украины, чем на ее уход в НАТО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках