российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине вновь повышаются цены на газ для промышленности

После заключения новых контрактов с Россией на Украине повысится цена на газ для промышленности: предприятия и ранее закупали «голубое топливо» по цене значительно выше, чем на украинско-российской границе.

«Нафтогаз Украины» рассматривает несколько вариантов повышения цены на газ для промышленных потребителей. Согласно более мягкому сценарию его цена может вырасти с существующих $313 за тысячу кубометров до $330, что позволит сохранить нынешние объемы производства во всех базовых отраслях промышленности. Два других варианта предполагают рост до $400 и $450 – в этом случае пострадают даже металлурги, более устойчивые к повышению стоимости топлива», – пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина».

Генеральный директор Мариупольского меткомбината им. Ильича Владимира Бойко уже заявил, что при цене $400 убытки предприятия вырастут почти вдвое. «Если сейчас рентабельность -5%, то будет минус 8%",– заявил он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.01.09

23 января в Киеве ожидаются следующие события. / Бывший совладелец «Евросети» объявлен в федеральный розыск. / На Украине мужчина изнасиловал 5-летнюю крестницу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках