российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ угрожает увольнениями членам Нацсовета по ТВ и радиовещанию

На следующей сессии Верховная Рада заслушает отчет членов Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию, по результатам которого возможны кадровые решения.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил вице-спикер Николай Томенко из БЮТ.

«Я надеюсь, что в ходе следующей сессии мы закончим нашу медийную историю с Нацсоветом. Думаю, что впервые за три года, когда мы не слушали отчета Нацсовета, что является необъяснимым, то я уверен, что на четвертой сессии мы решим вопрос относительно статуса Нацсовета, окончательно урегулируем процедуру ответственности его членов», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Потому что я слышал, что некоторые клерки из Нацсовета, как сейчас мэр Киева Черновецкий, который берет деньги за то, чтобы с ним пообедали, эти клерки берут деньги за выдачу лицензий. А тем депутатам, которые голосуют за усиление контроля за Нацсоветом, таких лицензий не дают. В нормальной стране, если бы клерк такое сказал, то его бы посадили», – возмутился Томенко.

«Не сомневайтесь, что оценка будет серьезной. А после этой оценки будем думать, как кадрово менять ситуацию. Потому что, как мне говорят медийщики и телевизионщики, в условиях кризиса платить такие взятки, – это издевательство над украинской телерадиоиндустрией», – резюмировал вице-спикер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.01.09

Верховная Рада рассмотрит вопрос о недоверии Тимошенко 5 февраля. / Мир на пороге глобального энергетического кризиса. Добывать нефть невыгодно. / Бывший премьер-министр УССР рассказал, зачем Украина вышла из Союза. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках