российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: от газовой войны России и Украины выиграла Турция

Турция стала одной из немногих стран, которые выиграли в результате последнего газового конфликта между Украиной и Россией.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил глава Наблюдательного совета Нацбанка Украины Петр Порошенко.

«В позиции победителя не оказалась ни Украина, ни Россия. Проиграл Европейский Союз, обычные жители Германии, Польши. ЕС ощутил, насколько хрупкая его энергетическая безопасность», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«В то же время, в результате выиграла одна, может быть, две страны. Безусловно, в выигрыше находится Турция. В течение нескольких дней сразу же начались переговоры между президентом и премьером Турции с ЕС о возобновлении европейских перспектив Турции. Резко активизировалось финансирование газопровода «Набукко». Впервые, может быть, за долгие годы, если не десятилетия, заместитель главы МИД Ирана принимается в Еврокомиссии, чтобы обсудить вопрос поставок через газопровод «Набукко». Здесь нет только интересов России и Украины. Имидж наших стран существенно подпорчен», – констатировал Порошенко.

«Мы имели безответственную позицию как России, так и Украины», – считает украинский политик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.01.09

Глазьев: Украина действует себе в ущерб, отказываясь от участия в ЕЭП и ЕврАзЭС. / Европейские компании отказываются от исков к Украине и подают в суд на «Газпром». / Артемий Троицкий: Юлия Тимошенко и Владимир Путин соотносятся примерно так же, как певица Мадонна и Дима Билан (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках