российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко поздравил Филарета с 80-летием и поблагодарил его за раскол

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил с 80-летием главу непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Филарета.

«С глубоким уважением Президент упомянул принципиальную позицию Филарета и выбор, сделанный им в 90-х годах», сообщает пресс-служба Ющенко.

«Из Ваших многих подвигов, поучений, которые Вы дарили и не только украинскому обществу, наибольшим вашим подвигом было то, что в началt 90-х Вы избрали единственно верную дорогу – создание единой поместной православной церкви», – подчеркнул Ющенко, добавив, что это был «чрезвычайно мужественный шаг».

По его мнению, «Филарет стал одним из проводников украинского возрождения».

Виктор Ющенко подчеркнул, что верит в то, что «в Украине будет создана единая поместная православная церковь».

«Я в последний год стал оптимистом в этом вопросе», – добавил президент, подчеркнув, что людей, которые начинают понимать роль создания такой Церкви, становится все больше.

«Мы имеем в этом вопросе уникального духовного проводника, Ваше Святейшество, в Вашем лице», – подчеркнул Глава государства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.01.09

Ющенко соболезнует родственникам Бабуровой – Медведев и Путин молчат. / Болгария просит Россию компенсировать газовые потери в сумме 250 млн. евро. / В Киеве увидели, как Путин подсадил на крючок Тимошенко и Януковича. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках