российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина в ближайшие 10 лет будет покупать газ по цене дороже, чем в Европе

Газовый контракт, заключенный Юлией Тимошенко в Москве, подразумевает, что Украина в ближайшие 10 лет будет покупать «голубое топливо» по более высоким ценам, чем страны Европейского Союза.

Об этом заявил Юрий Бойко, экс-министр энергетики Украины.

«10 лет страна будет получать газ дороже, чем Европейский Союз. Вот цена так называемой победы», – сказал он в эфире телеканала «Интер», напомнив, что базовая цена в контракте составляет 450 долларов, а уже в начале 2009 года Украина будет покупать газ по 360 долларов.

Кроме того, Бойко обратил внимание на пункт контракта, который подразумевает, что, в случае «сбоя» с расчетами, Украина переходит на предоплату российского газа.

«Это дискриминационная мера. Такого нет ни в одной европейской стране и ни в одной европейской компании», – констатировал экс-министр.

«Это самые сложные и самые ущербные условия», – резюмировал Бойко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.01.09

Ющенко поздравил Филарета с 80-летием и поблагодарил его за раскол. / Ющенко соболезнует родственникам Бабуровой – Медведев и Путин молчат. / Болгария просит Россию компенсировать газовые потери в сумме 250 млн. евро. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках