российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: решение об отставке главы Нацбанка незаконно, выполняться не будет

Сегодняшнее решение Верховной Рады об отмене постановления о назначении Владимира Стельмаха на пост главы Нацбанка является противоречащим Конституции и выполняться не будет.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.

По его словам, БЮТ инициировал решение Верховной Рады, чтобы избавить Виктора Ющенко от контроля над Нацбанком и поставить его под руководство правительства Юлии Тимошенко, чтобы «закрыть дырку» в бюджете и запустить «печатный станок».

Шлапак не исключает, что решение Рады вызовет панику на финансовых и валютных рынках Украины.

Критике сегодняшнее решение Верховной Рады подвергла и Партия Регионов, которая не голосовала за отставку Стельмаха.

По мнению «бело-синих», сейчас происходит попытка «рейдерского захвата» Нацбанка, а правительство «пытается захватить все финансовые потоки в Украине».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.01.09

Россия усилит Черноморский флот в Севастополе. / Сильвио Берлускони объяснил рост преступности красотой итальянок: им сложно избежать изнасилований. / Верховная Рада уволила главу Нацбанка, а обвал гривны «повесила» на Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках