российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на газ для украинской промышленности могут поднять еще раз

Вчерашнее увеличение цен на газ для украинской промышленности может быть далеко не последним в 2009 году.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Дело».

«Она может вырасти уже в феврале. Это зависит от официального курса гривни. Если к началу следующего месяца он изменится, согласно постановлению Кабмина, регулятор пересчитает граничный уровень цен для промышленности и бюджетных организаций в соответствии с ним», – говорится в публикации.

Газета «Коммерсант-Украина» напоминает, что в соответствии со вчерашним решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, конечные цены для предприятий химического и горно-металлургического комплексов в 2009 году повысились на 31%, остальной промышленности и бюджетных организаций – на 38%.

Представители химпредприятий и аналитики отмечают, что при заявленной цене на газ производить минудобрения в Украине стало невыгодно.

«Это критичные цены. Сегодня конъюнктура мирового рынка такова, что при установленной стоимости газа работать рентабельно не представляется возможным»,– говорит президент Северодонецкого объединения «Азот» Алексей Кунченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.01.09

30 января в Киеве ожидаются следующие события. / ФК «Черноморец» – одесский облбюджет: счет 20:0. / Украинский союз производителей алкоголя покидают конкуренты «Хортицы». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках