российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политологи: ритуальные танцы по поводу отставки правительства Тимошенко закончатся ничем

Украинские политологи сомневаются в результативности завтрашнего голосования в Верховной Раде по поводу вотума недоверия кабинету министров Юлии Тимошенко.

«Завтрашнее голосование в Верховной Раде по вотуму недоверия правительству – это скорее модные ритуальные танцы, которые ничем не закончатся»,– сказал в понедельник в Киеве на пресс-конференции «Рокировка в Кабинете министров: что дает смена игроков» директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Тем не менее, он думает, что премьер-министр Юлия Тимошенко не должна бояться брать на работу новых людей от различных политических сил, в случае рокировок в Кабинете министров.

«Нужно менять весь экономический блок в правительстве и привлекать профессионалов, которые не боялись бы брать на себя ответственность в кризисный период»,– утверждает Небоженко. Он считает, что из-за кризиса частая смена, например, руководителей министерства финансов станет нормой, а Украину ждет формирование двух полугодичных бюджетов.

В свою очередь, директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов на пресс-конференции заявил, что «ключ к рокировкам в правительстве на сегодняшний день лежит в кармане Коммунистической партии».

«Правда, в будущем Компартии придется объяснять своим избирателям, почему коммунисты поддерживали некоторые инициативы со стороны правительства Тимошенко»,– подчеркнул Владимир Корнилов.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 02.02.09

Минобороны России: от Ющенко прямо-таки веет патологической ненавистью ко всему русскому. / Эксперт: Курс доллара может легко превысить уровень 10 гривен. / Виктор Черномырдин: «Работал, работаю и буду работать! А у «Нового Региона» в голове перемкнуло». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках