российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карасев: Тимошенко хочет уволить министра финансов, но опасается мести

Несмотря на предкатастрофическую ситуацию в стране, Юлии Тимошенко будет не так просто уволить министра финансов Виктора Пинзеника.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Не так просто поменять Пинзеника. Он руководитель партии «Реформы и порядок», которая является частью Блока (Юлии Тимошенко) и там есть 20 депутатских мандатов». А значит, он фигура политическая», – пояснил эксперт.

Он считает, фигура министра финансов с политической точки зрения более весома для Юлии Тимошенко, чем ее соратник по БЮТ министр транспорта и связи Иосиф Винский. На последнего, говорит Карасев, в БЮТ могут ориентироваться не больше 2-3 членов партии.

По мнению политолога, премьер-министр Юлия Тимошенко «имеет желание уволить некоторых членов Кабинета министром, но понимает, что такие действия повредят консолидированности БЮТ».

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 02.02.09

Украинские политологи: ритуальные танцы по поводу отставки правительства Тимошенко закончатся ничем. / Минобороны России: от Ющенко прямо-таки веет патологической ненавистью ко всему русскому. / Эксперт: Курс доллара может легко превысить уровень 10 гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках