российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко предложила Януковичу снять памперсы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила удивление тем, что Партия Регионов сегодня заблокировала трибуну Верховной Рады, хотя еще вчера Виктор Янукович обещал отправить ее правительство в отставку.

Тимошенко подчеркнула, что она со своими министрами пришла в здание парламента, однако Партия Регионов отказалась заслушивать отчет ее правительства.

«То, что сегодня Партия Регионов заблокировала трибуну, чтобы не слушать отчет правительства, говорит про хаос и отсутствие логики в этой политической силе», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Тимошенко, она предложила Партии Регионов заслушать отчет правительства завтра, в среду, однако «бело-синие» не согласились.

Тимошенко уточнила, что «регионалы» требуют заслушать ее отчет в четверг, однако премьер утверждает, что в этот день она будет в заграничной командировке.

По ее мнению, Партия Регионов просто дестабилизирует обстановку в стране, отказываясь заслушать отчет правительства из-за «надуманных аргументов».

«Послушайте, а не надевайте памперсы», – обратилась Тимошенко к Партии Регионов.

Она пояснила, что не боится отставки, поскольку, как утверждает Тимошенко, даже в этом случае Кабмин продолжит работу в статусе исполняющего обязанности.

«Даже если они проголосуют за отставку правительства, оно в отставку не пойдет, потому что оно останется действующим, пока не будет создана новая коалиция», – сказала Тимошенко.

В свою очередь, депутат от БЮТ Виктор Таран выразил уверенность, что Партия Регионов отказывается сегодня заслушивать отчет правительства Тимошенко, потому что у «регионалов» не все депутаты находятся в Раде, следовательно, для отставки Кабмина не хватает голосов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.09

Киевские СМИ: Патриарху Кириллу рано или поздно придется признать независимость УПЦ. / Хэппи-энд бесконечной саги. Андрей Аршавин стал игроком лондонского «Арсенала»!. / Верховную Раду пикетировали с требованием снять градоначальника Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках