российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Херсоне на захваченном заводе рабочие «раскидали» охрану

На Херсонском машиностроительном заводе, который сегодня был захвачен рабочими, требующими выплаты зарплаты, произошли потасовки на проходной.

«Охрана не хотела пускать на территорию сначала депутата горсовета Черепаху, потом – тележурналистов Первого национального. В обоих случаях рабочие спускались из административного корпуса, без церемоний раскидывали охрану, и проводили людей. Все события, включая потасовки, детально отсняты. После этого попытки помешать проходу прекратились», – сообщает сайт «Самозащита», поддерживающий участников акции.

По информации ресурса, председатель совета трудового коллектива Леонид Нимчинов встречался с губернатором – «судя по всему, власти напуганы размахом событий и заявляют о поддержке требований, хотя по большей части только на словах».

«Народ постоянно заходит. Количество людей в здании увеличилось к обеду – зал на 400 человек заполнен полностью, а еще люди находятся в кабинете техдиректора, который сидит там безвылазно, в коридорах и у проходной. Решается вопрос со светом, питанием и ночным дежурством. Настроение у людей хорошее», – сообщают очевидцы событий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.09

Политолог: решение суда по Змеиному – провал украинской дипломатии. / В Харькове прошел пикет против визита посла США (ФОТО). / Налоговая милиция возбудила уголовное дело против «Нафтогаза» за неуплату налогов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках