российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко заявил о невиданном разгуле рейдерства на Украине

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил о невиданном разгуле рейдерства в стране.

«Рейдерство в стране сейчас в таких масштабах, что это стало реальной угрозой экономической безопасности целых секторов. В обществе меняется ощущение неприкосновенности частной собственности, противоправные поглощения на сегодняшний день составляют 70% от всех поглощений. Хочу отметить очень низкий правовой уровень защиты прав собственности. Он очень не идеальный и очень низкий», – сказал глава государства.

По словам Ющенко, наиболее распространенная схемы рейдерских атак – давление на отдельных акционеров, создание искусственных долгов предприятий и силовой захват.

«Учитывая абсолютную слабость правовой защиты, мне кажется, что уже Украину надо защищать от правовой системы», – сказал он.

«В системе специализации судей уже появилась целая каста судей-рейдеров. Они занимаются безопасностью процессов рейдерских захватов для уголовных структур. Та криминализация судебной системы, которая сейчас есть, это один из отголосков той проблемы, о которой мы сейчас говорим», – отметил Ющенко.

«Отсутствие любой ответственности и откровенно незаконные решения, а также круговая порука судейского корпуса, не идеальная система привлечения судей к ответственности, негативно сказывается на уровне доверия общества к судьям. Ноль доверия сейчас к судьям у народа», – констатировал президент.

Ссылка по теме:

Вице-спикера Госдумы РФ Александра Бабакова продолжают обвинять в рейдерских захватах на Украине, – интервью «НР» >>>

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 03.02.09

Бывший путинский советник «раскрыл заговор» по расчленению Грузии (КАРТА). / В Херсоне на захваченном заводе рабочие «раскидали» охрану. / Политолог: решение суда по Змеиному – провал украинской дипломатии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках