российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко запретит частным облэнерго отключать от света и тепла бюджетные учреждения

Верховная Рада должна принять закон, который бы запрещал облэнерго отключать от света и тепла бюджетные структуры – роддома, больницы, детские сады и т.д.

Об этом на заседании правительства в Киеве заявил министр энергетики Юрий Продан.

Премьер-министр Юлия Тимошенко поддержала его инициативу.

«Сегодня есть такие наглые примеры отключений, хотя все проплачивается бюджетом... Именно поэтому мы будем очень четко на базе закона ликвидировать этот хаос, который был основан непрофессиональной, даже преступной приватизацией облгазов и облэнерго, когда государство дало возможность приватизировать эти объекты при правительстве Януковича, не поставив ни одного условия собственникам. Им никто не говорил, как отключать, когда это можно делать, как платить «Нафтогазу»... Просто раздали своим облгазы и облэнерго, а сейчас вся страна страдает от отключений, которые происходят по хаотическим желаниям собственников», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы здесь чуть-чуть наведем порядок через постановления Кабмина и через законы», – пообещала Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.02.09

Украинские СМИ: Киев проиграл Румынии все месторождения газа около Змеиного. / Правительство Украины пикетируют работники Ильичевского порта. Винский назвал акцию «проплаченной». / 4 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках