российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады пообещал рассмотреть требования организаторов акции протеста автомобилистов

Верховная Рада, ГАИ и правительство рассмотрят требования организаторов сегодняшней акции протеста автомобилистов в Киеве, которые требуют отменить повышение транспортных сборов.

Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин.

По его словам, в настоящий момент участники акции протеста автомобилистов заблокировали движение транспорта в районе здания Рады.

Литвин отметил, что руководство Украины должно рассмотреть требования участников акции.

«Во многих случаях там есть справедливая постановка вопроса», – сказал он.

Как сообщал «Новый Регион», несколько сотен автомобилей, преимущественно внедорожников, участвующих в акции протеста «Нет грабительскому транспортному сбору!», заблокировали сегодня утром движение транспорта возле дома правительства и парламента в Киеве.

Напомним, что по новым ставкам транспортного сбора, собственники легковых автомобилей с объемом двигателя: от 1000 куб.см до 2200 куб.см должны платить от 3 до 10 гривен за куб., в то время, как с объемом от 2201 до 3000 куб.см уже – 75 грн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.02.09

Коновалюк: ситуация с «Фаиной» показала причастность руководства Украины к махинациям с поставками оружия. / Тимошенко приукрашивает ситуацию в стране, – Бойко. / Бойко: в решении по Змеиному Украина не получила то, чего хотела. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках