российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко: парламент Крыма не имеет права запрещать открытие представительства США

Верховный Совет Крыма не имеет права выступать против открытия на полуострове дипломатического представительства США.

Об этом «Новому Региону» заявил член комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Парубий из пропрезидентской группы «За Украину!».

«Представительство США открывается согласно Хартии о сотрудничестве, которая была подписана между Украиной и Америкой. Такие вопросы могут решать только центральные органы власти. Украина сегодня является государством, где подобные вопросы органы местного самоуправления не решают», – сказал он.

«В данной ситуации нагнетание тех процессов свидетельствует о том, что некие внешние силы пытаются влиять на подобные процессы. Ведь представительства разных государств есть в разных регионах нашего государства. Никогда не возникало никаких непониманий», – возмутился Парубий.

По его словам, противники открытия представительства США в Крыму «исполняют геополитическую миссию России, которая пытается продемонстрировать, что Крым – их, а в будущем – и вся Украина, якобы, они должны быть зонами влияния России, и никакие другие государства не должны и не могут иметь тесное сотрудничество с Украиной так, как Россия».

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 05.02.09

Партия Тягнибока: Украина не должна признавать решение суда по Змеиному. / Одесская область приостанавливает работы по освоению острова Змеиный. / Спикер Верховной Рады пообещал рассмотреть требования организаторов акции протеста автомобилистов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках