российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранные инвесторы сомневаются в том, что Украина преодолеет кризис в ближайшее время

У каждого второго иностранного инвестора на Украине пессимистические прогнозы относительно возврата своих вложений. Об этом в Киеве в среду на пресс-конференции сообщил глава строительной компании с иностранными инвестициями «СлавИнвест» Милан Паевич.

«Пятьдесят процентов иностранных инвесторов думают, что их капиталовложения в экономику Украины не вернутся»,– заявляет Милан Паевич.

По его словам, особенно тяжелые времена переживает строительный бизнес, что негативно может сказаться на развитии экономики Украины в момент выхода из кризиса. Милан Паевич подчеркнул, что в мире приток прямых инвестиций в экономики различных стран сократился на 21%, а в целом он оценивается в 13% в глобальном измерении.

«С другой стороны, на Украину могут-таки прийти инвесторы. Но они принесут спекулятивные инвестиции. За дешевку попытаются скупить различные объекты»,– говорит Милан Паевич. В тоже время, он считает, что республика крайне нуждается в другого вида инвестициях.

«Нужны институционные инвесторы. Вот он- то сейчас сидят и ждут, что будет делать правительство Украины в условиях кризиса»,– подчеркнул он.

По его словам, 150 млрд. гривен депозитов, которые забрали украинцы за последние время из банков, является нехорошим сигналом для западных инвесторов.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 11.02.09

Киркорова допросят по делу об избиении журналиста на Украине. / Тимошенко: новая власть США будет поддерживать Украину по всем направлениям. / США тоже готовы дать денег Украине – «важному партнеру». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках