российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская компания Mirax Group сворачивает проекты на Украине

Российская строительная корпорация Mirax Group выставила на продажу недостроенный комплекс «Миракс-плаза» в Киеве.

«Эксперты объясняют, что российский девелопер избавляется от киевского комплекса вынужденно. Компания сейчас испытывает финансовые проблемы, к тому же у нее наступают сроки погашения многомиллионной задолженности», – пишет сегодня украинская газета «Дело».

В сентябре 2008 года Mirax Group заявила о приостановке строительства многофункционального 46-этажного комплекса «Миракс-плаза». Объект был заморожен на уровне 11-го этажа.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings на днях понизило долгосрочный рейтинг Mirax Group до «ССС», что указывает на высокую вероятность дефолта. По данным Fitch Ratings, объем задолженности компании, сроки погашения которой истекают в первом квартале 2009 года, составляет 395 миллионов долларов. При этом Mirax Group не располагает достаточным количеством средств, чтобы погасить эту задолженность в полном объеме.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.09

Украинские СМИ: Ющенко сделал первый шаг к разрыву договора Путина-Тимошенко. / Самоотверженные почтовики из Калининграда готовы идти на жертвы, лишь бы правительству удалось спасти олигархов (ФОТО). / The Times: «Радикальные националисты пьют коровью мочу!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках