российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр финансов Украины, предупреждавший об экономической катастрофе, написал заявление об отставке

Министр финансов Украины Виктор Пинзенник подал в отставку, направив соответствующее заявление депутатам Верховной Рады, которые должны его удовлетворить.

«Я не первый раз работаю в правительстве. И всегда занимал профессиональную позицию. Сбалансированный бюджет, минимальный размер его дефицита, ограничение жизни в долг, неэмиссионные источники финансирования дефицита – этими и другими принципами я всегда руководствовался в своей работе. В нынешних условиях профессиональная позиция министра финансов стала заложником политики. Изменить эту ситуацию министр финансов не может. Как и не может отказаться от своих профессиональных подходов. В таких условиях мое дальнейшее пребывание на должности министра финансов Украины не имеет смысла», – говорится в заявлении Пинзенника, опубликованном на сайте Министерства финансов Украины.

Отметим, что слухи об отставки Пинзенника распространялись в Киеве последние несколько недель.

Накануне возник скандал в связи с публикацией в прессе тайной аналитической записки Пинзенника, в которой он предупреждал о грядущей экономической катастрофе на Украине.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.09

Тимошенко хочет заменить биотопливом 10 млрд. кубометров российского газа. / России не нравится шум вокруг переговоров о кредите для Украины. / Российская компания Mirax Group сворачивает проекты на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках