российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко об отставке Пинзенника: «Самые слабые оставляют свои боевые позиции»

Премьер Юлия Тимошенко прокомментировала заявление об отставке министра финансов Виктора Пинзенника.

«В первую очередь, хочу сообщить о том, что министр финансов не работает еще с прошлого года, потому что он на больничном и не работал по состоянию здоровья», – сказала Тимошенко на пресс-конференции.

«Я могу сказать, что, безусловно, вызовы мирового финансового кризиса не все чиновники переносят. Не все чиновники не могут работать в экстремальных условиях. Не все чиновники могут адекватно реагировать на вызовы. Самые слабые оставляют свои боевые позиции», – добавила она, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Тимошенко, в ближайшее время будет назначен новый министр финансов.

Она также утверждает, что отставка Пинзенника не повлечет выход из БЮТ членов партии «Реформы и порядок», которую возглавлял он.

«Я хочу сказать, что все, что сейчас происходит, оно делается в полной согласованности с партией Реформы и порядок, с коалицией, со всей фракцией. Нет никаких случайностей. Это – совместное решение, и оно абсолютно не повлияет на единство фракции», – заверила Тимошенко.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 12.02.09

Министр финансов Украины, предупреждавший об экономической катастрофе, написал заявление об отставке. / Тимошенко хочет заменить биотопливом 10 млрд. кубометров российского газа. / России не нравится шум вокруг переговоров о кредите для Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках