российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Родине Ющенко епископа вызвали на допрос за проповедь о единстве Русской Церкви

Епископ Сумской и Ахтырский Евлогий вызван на допрос в прокуратуру после того, как в январе в Сумском государственном университете выступил с докладом о необходимости единства с Русской Церковью.

Об этом сообщает официальный сайт Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

По данным пресс-службы УПЦ, поводом для вызова на допрос стал доклад «Самосвятский раскол в Украине», после которого непризнанный в православном мире «киевский патриархат» обратился к правоохранителям.

«Епископу Евлогию была вручена повестка для явки 13 февраля в 8ч.30 мин. в прокуратуру (г.Сумы, ул.Кирова,79) для дачи показаний в связи с выступлением архипастыря и его твердой позицией в отношении единства Святой Русской Православной Церкви», – говорится в сообщении.

Киев, Александра Колюшко

Киев. Другие новости 12.02.09

Игорь Смирнов: «Будем продолжать переговоры с Кишиневом. Лучше переговоры, чем вообще ничего». / В Киеве объявили угрозой для Украины идею славянского единства. / Игорь Смирнов: «Приднестровье готово встретить кризис во всеоружии». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках