российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: угрозы пророссийского восстания в Крыму нет

В Крыму отсутствует угроза пророссийского восстания: русские организации являются малочисленными, а их деятельность широко освещается в СМИ лишь благодаря «грязным» деньгам, которые выделяются при участии мэра Москвы Юрия Лужкова и депутата Константина Затулина.

Об этом заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

«Я могу всех успокоить. На территории Украины, в том числе в Крыму, нет никаких оснований говорить о возможности повторения возникновения любого какого-либо сценария, подобной агрессии, которая была относительно грузинской Осетии. На территории Крыма нет никакой организации, которая могла бы быть движущей силой массовых волнений или террористических акций. Организация «Севастополь-Крым- Россия» насчитывает аж 12 членов . А о ней пишут все СМИ. Почему? Потому что за грязные деньги, в том числе от строительства объектов Черноморского флота РФ, хорошо финансировалась вся так называемая организация и ее пиар», – сказал он в интервью изданию «Украинская правда».

По словам Наливайченко, в Крыму и Закарпатье задействуются деньги Лужкова и Затулина, которые «они получают в определенных российских организациях для того, чтобы финансировать политические сборища и свое пребывание в Украине».

«Например, год назад мы говорили, что есть структуры, приближенные к правительству Москвы, к господину Лужкова, причастные к незаконным финансовым аферам в Севастополе. Речь шла об определенных финансовых аферах со строительством, откаты. Потом эти криминальные деньги, заработанные на нашей же территории, вкладываются в антиукраинские проекты. Но тогда никто нам не поверил. Никто, даже вы. А в январе в этом году по этому поводу возбуждены уголовные дела уже в самой России», – утверждает руководитель украинской спецслужбы.

«Сейчас господин Затулин собрал деньги на финансирование 17 февраля в Одессе очередного политического, ну, не будем говорить сборища, – собрания, как он считает», – добавил Наливайченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.02.09

В интересах автолюбителей коммунисты готовы заблокировать трибуну ВР. / Ринат Ахметов готов изменить своим политическим партнерам с Юлией Тимошенко. / БЮТ: бывшие спонсоры Ющенко теперь дают деньги Яценюку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках