российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк: заявления Черномырдина – это бестактность и хамство

Бывший министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк приветствует действия МИДа, который предупредил российского посла Виктора Черномырдина о возможности объявления его нежелательной персоной за высказывания в адрес украинского руководства.

«То, что мог себе позволить российский политик, не всегда тактично высказываясь в адрес руководства нашего государства, – это их право, но что позволяет себе дипломат, российский посол, это дипломатическая бестактность и хамство, которая не должна оставаться незамеченной. Я полностью поддерживаю позицию МИД Украины. Я считаю, что МИД Украины должно напомнить дипкорпусу России об их обязательствах», – заявил сегодня Тарасюк журналистам в Верховной Раде.

Между тем, Партия Регионов вступилась за Черномырдина и требует отставки главы МИД Украины Владимира Огрызко.

«Мы считаем, что Огрызко нанес большой ущерб имиджу Украины, и его мелкие заявления можно было бы как-то оправдать в простое время, но сейчас за время кризиса нужно снимать с работы. Заявление МИД Украины является несвоевременным и таким, что только вредит отношениям Украины с Россией», – заявила заместитель лидера ПР Анна Герман.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.02.09

Бухарест поддерживает стремление Украины войти в НАТО. / Жириновский: Ющенко специально обостряет отношения с Россией, но войны не будет. / Ющенко: поступления валюты на Украину сократились на 50-55%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках