российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич обещает отомстить Огрызко за Черномырдина и Тимошенко

Сегодня парламентский комитет Верховной Рады рассмотрит вопрос об отставке главы МИД Украины Владимира Огрызко.

Об этом журналистам сообщил заместитель главы фракции Партии Регионов Александр Ефремов.

«Сегодня состоится заседание комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. Я знаю, что будет рассматриваться вопрос ряда действий Огрызко, которые не принесли пользу нашему государству... Я знаю настроение депутатов на заседании этого комитета, знаю, что будет ставиться вопрос об отставке министра иностранных дел. Думаю, что во время этой сессионной недели мы вряд ли успеем поставить вопрос в повестку дня, но он все больше назревает, думаю, он будет обязательно рассматриваться в сессионном зале», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь, «регионал» Нестор Шуфрич, которому пресса приписывает теплые отношения с Юлией Тимошенко, высказывается в адрес Огрызко более резко.

«Я бы настоятельно рекомендовал Огрызко не огрызаться. Потому что его действия могут привести к тому, что будет собрано около 400 голосов для его отставку. И тогда ему не поможет никто, в первую очередь, его любимый Ющенко. Виктор Степанович Черномырдин – это часть истории отношений Украины и России, где понятия дружба, уважение, взаимопонимание были наполнены реальным смыслом, человеческими отношениями, а не болтовней и обычным трепом, так, как это имеет место сейчас, но я уверен ненадолго», – сказал он.

«Перед нами он ответит, в том числе, и за Виктора Степановича, перед Тимошенко – за свои идиотские циркуляры о толковании итогов последнего заседания Совбеза украинским послам в других государствах», – грозит Шуфрич.

Киев, Анна Сергеева, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 18.02.09

Волга рассказал, что нужно сделать, чтобы Крым процветал в Украине. / Грач призвал Украину относиться к Крыму как к парадоксальному подарку. / Хмара предлагает ввести визовый режим с Россией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках