российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк не видит оснований для отставки Огрызко с должности главы МИД Украины

Партия Регионов сегодня с утра потребовала внести в повестку дня Верховной Рады пункт об отставке Владимира Огрызко с должности главы МИД Украины из-за инцидента с послом России Виктором Черномырдиным.

«Огрызко своими высказываниями нанес непоправимый ущерб дружественным, братским отношениям между Украиной и Россией. Мы требуем немедленно внести это постановление и проголосовать за его отставку»

В свою очередь, экс-спикер Арсений Яценюк заявил, что не видит правовых оснований для отставки Огрызко.

«Ну, начнем с того, что недружественные высказывания звучат с двух сторон. Как со стороны РФ, так и со стороны Украины», – сказал он.

«По юридическим основаниям, согласно действующему закону о Кабмине, полномочия о внесении такого представления, имеет только президент. Что касается политических оснований, то надо собраться в рамках комитета иностранных дел и обсудить эту проблему. Но я лично на данный момент не вижу оснований для отставки министра», – резюмировал Яценюк.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 19.02.09

В Крыму русские потребовали отставки Черномырдина (ФОТО). / 19 февраля в Киеве ожидаются следующие события. / Президент ПМР провел встречу с послом Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках