российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вакарчук отрицает украинизацию школ Крыма

Министр образования Украины Иван Вакарчук сегодня прокомментировал заявления властей Крыма, которые утверждают, что не допустят украинизации школ полуострова.

«Я не понимаю, что значит «украинизация». Задавайте четко вопрос, и я четко дам ответ», – раздраженно ответил он на вопрос журналиста «Нового Региона» на пресс-конференции в Киеве.

«Это дело родителей. Это право родителей выбирать, на каком языке обучаются их дети – на русском или украинском, если речь идет о школе», – заверил Вакарчук.

«Я вообще не понимаю, что такое украинизация. Я не буду опровергать или утверждать это, поскольку не понимаю термина украинизация. Поймите, никто не принуждает, и нет у нас указов. Все происходит на добровольной основе. Мы не издаем указы министерства образования, чтобы завтра все говорили на украинском. Нет этого!» – утверждает министр.

« Дело в том, что есть политические силы, которые говорят неправду, а потом эту неправду раздувают, а я как министр образования и науки должен оправдываться. Это – стандартный трюк политических технологий», – заключил Вакарчук.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.02.09

Приднестровье может прибегнуть к ответным мерам против дипломатов ЕС и США. / Верховная Рада просит Генпрокуратуру изучить захват земель Никитского ботсада. / Миронов: Черномырдину мстят за газовые контракты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках