российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины не хватает денег на контакты с НАТО

Минобороны Украины из-за недостаточного финансирования планирует ограничить мероприятия международного военного сотрудничества.

Об этом на брифинге в Киеве заявил директор Департамента международного оборонного сотрудничества Минобороны Украины Виктор Смирнов.

«Мы планировали на проведение международных военных мероприятий 3.8 млн. гривен. В настоящий момент получено 1.3 млн. гривен. Сегодня я получил указание о том, что все мероприятий, по крайней мере, на уровне Департамента будут ограничены. Предлагается больше уделять внимание международному сотрудничеству на уровне дипломатических каналов», – сказал он.

По словам Смирнова, это – негативная тенденция, которая возникла из-за общего финансового кризиса в стране.

Изначально в 2009 году Минобороны планировало проведение мероприятий многонационального сотрудничества, из которых 77.4% – со странами НАТО, 12.8% – со странами СНГ.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 20.02.09

Чечетов: Россия должна предоставлять точечные кредиты, а не отдавать деньги Тимошенко. / В Египте разбился самолет с гражданином Украины на борту. / На Родине Ющенко захвачен храм Московского Патриархата. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках