российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко очередной скачок курса доллара объясняют психологическими причинами

В Секретариате Ющенко считают необоснованным рост курса доллара по отношению к гривне, и поясняют его психологическим фактором нестабильности в государстве. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель главы СП, представитель президента в Кабинете министров Украины Александр Шлапак.

«Цена доллара в 9 гривен является необоснованной. Она вызвана неуверенностью и нестабильностью, которую переживает все украинское общество. Это неуверенность, как политическая, так и экономическая, и в целом программная неуверенность. Я уверен, что если бы всем ветвям власти удалось принять единую программу и план действий, как бюджетный, так и финансовый, по выходу из кризиса, то мы могли бы успокоить ситуацию на валютном рынке. В противном случае на доллар будет оказываться давление и его рост будет вызван психологическими причинами, как и происходит сегодня», – сказал Шлапак.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.02.09

В Секретариате Ющенко опровергают слухи о возможной отставке Богатыревой. / The Guardian: «Режим Путина повторит судьбу диктатора Сухарто и иранского шаха». / Профсоюзы угрожают Кабмину общенациональной забастовкой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках