российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма: Черномырдин за кресло посла не держится

Виктор Черномырдин вовсе не держится за должность посла России на Украине.

Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кучма.

«Да Черномырдину столько лет, что он за это кресло не держится!» – сказал он в интервью «Комсомольской правде», комментируя последний дипломатический скандал с участием российского посла.

По мнению Кучмы, угроза МИД Украины выслать Черномырдина за критику в адрес украинского руководства является «комариным писком».

«Это комариный писк. Кто на это сейчас пойдет? Надо сначала думать, а потом делать. А мы поступаем наоборот», – считает экс-президент.

«Огрызко сам понимает: если Украина примет такое решение, то будут адекватные меры со стороны РФ. Болезненные для Украины. И до такого доводить вообще невозможно. Ну пригласите Черномырдина к себе, поговорите с ним, но делать громогласные заявления, вы извините, это не дипломатия», – добавил Кучма.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.02.09

Тимошенко: курс гривны специально обваливают, чтобы ввести чрезвычайное положение. / 25 февраля в Киеве ожидаются следующие события. / Украинка «избавилась» от дочери за тысячу евро. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках