российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погребинский: Яценюк – это второй Ющенко, он за НАТО и против русского языка

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, в последние недели начавший раскрутку с прицелом на грядущие президентские выборы, является носителем таких же ценностей, что и Виктор Ющенко. Яценюк также за вступление Украины в НАТО и против особого статуса для русского языка.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Он всегда поддерживал Ющенко. НАТО – пожалуйста, подписывает письмо. Любые разговоры в отношении русского языка – он рассказывает, что это не актуально и вообще, в этом плане нет никаких проблем. Отношения с Россией – аналогично. Человек по взглядам, на самом деле, не отличается от Ющенко. Просто более молодой, более циничный», – констатировал он.

По мнению Погребинского, рейтинг Яценюка сильно упадет после того, как ему придется сообщить о своей позиции по «болевым» вопросам – пока что популярность экс-спикера держится лишь на том, что он преподносит себя как молодого политика, не замешанного в дрязгах.

«Если люди будут выбирать по принципу, что одни уже надоели, а эти более молодые, то, возможно, у него что-то получится. Но если избиратели будут принимать решения по позициям, то, конечно же, его никуда не выберут. Он может быть игроком в первом туре, но во второй тур он не пройдет. Взгляды Яценюка совпадают с позицией Ющенко, но их не разделяет большая часть граждан», – полагает Погребинский.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 02.03.09

На Украине готовятся ввести цензуру в Интернет-СМИ – депутатам не нравится, что пишут про них в Сети. / 2 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Медведев пригрозил снова перекрыть газ Украине и готов уволить всех, кто против. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках