российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отказывается от перевалки зерна в украинских портах. Киев теряет миллионы

Транзит российского зерна через украинские порты с начала 2009 года упал в 18-19 раз. Экспорт российского зерна в этом сезоне приближается к абсолютному рекорду, потому недополученная прибыль украинской инфраструктуры будет исчисляться миллионами.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Экономические известия».

Потеря популярности украинских перевалочных мощностей объясняется новыми льготными тарифами, введенными Россией в этом году в рамках стимулирования экспорта.

Ранее значительная часть экспорта российского зерна шла через порты Украины. Однако, например, как сообщили в Херсонском порту, перевалка зерновых грузов из России с начала года упала до нуля.

В Одесском морском торговом порту, где традиционно переваливается максимальное количество российского зерна, показатели составляют около трети относительно последнего месяца прошлого года.

По различным оценкам, прибыль, полученная всеми украинскими портами за прошлый маркетинговый год от перевалки российского зерна, составила около $5 млн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.09

Погребинский: Яценюк – это второй Ющенко, он за НАТО и против русского языка. / На Украине готовятся ввести цензуру в Интернет-СМИ – депутатам не нравится, что пишут про них в Сети. / 2 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках