российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра Огрызко выступит в Верховной Раде с отчетом по Змеиному

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко завтра выступит с отчетом перед депутатами парламента, чтобы рассказать о решении суда ООН относительно территориального спора с Румынией относительно шельфа в районе острова Змеиный.

Об этом сегодня в Киеве сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«Завтра в повестке дня предусмотрен вопрос о заслушивании информации министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко относительно решения Международного суда ООН по поводу острова Змеиный… Я прошу комитет подготовить этот вопрос, чтобы его рассмотрели конструктивно, а не занимались выпусканием пара», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, глава фракции Компартии Петр Симоненко тут же призвал коллег «принять завтра принципиальное решение».

«Мы видим, до чего довела огрызочная политика, мы должны заслушать не просто информацию министра иностранных дел, а принять решение о его отставке. Сегодня мы видим, что внешнеполитическая позиция привела к потере государственных территорий», – утверждает главный украинский коммунист.

Следует также отметить, что на этой неделе, в пятницу, Рада планирует заслушать окончательный отчет временной следственной комиссии, возглавляемой Инной Богословской, которая занимается анализом газовых контрактов между Россией и Украиной.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.09

СМИ: Черновецкий и Тимошенко заключили пакт о ненападении. / Россия отказывается от перевалки зерна в украинских портах. Киев теряет миллионы. / Погребинский: Яценюк – это второй Ющенко, он за НАТО и против русского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках