российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада отправила в отставку Огрызко с должности главы МИД Украины

Верховная Рада сегодня проголосовала за отставку Владимира Огрызко с должности главы МИД Украины. Соответствующее решение поддержало 250 депутатов, передает корреспондент «Нового Региона».

Итог голосования оказался неожиданным для спикера Владимира Литвина, поскольку накануне члены Блока Юлии Тимошенко говорили, что, хоть и критикуют работу Огрызко, но увольнять его хотят вместе с другими министрами, назначенными в правительство по квоте Виктора Ющенко.

Когда на табло высветились итоги голосования, коммунисты и «регионалы» взорвались аплодисментами. Литвин попытался успокоить депутатов и тут же объявил перерыв, забыв сообщить о том, какие же фракции дали голоса за отставку Огрызко.

Тем не менее, заместитель главы фракции Партии Регионов Александр Ефремов пояснил, что отправить в отставку Огрызко удалось при помощи голосов части депутатов от БЮТ.

Следует отметить, что перед голосованием депутатов Огрызко выступил в парламенте с отчетом о решении суда ООН по разграничению морского шельфа в районе острова Змеиный.

«Украина не потеряла ни одного сантиметра государственной границы», – заявил глава МИДа.

«Решение международного суда ООН – это доказательство сговора президента Ющенко и президента Румынии о сдаче национальных интересов. Мы должны уволить Огрызко», – в ответ заявил лидер коммунистов Петр Симоненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.03.09

Киселев призвал жителей Украины не завидовать тому, что в России есть Путин. / Бабаков выставляет на продажу агрофирму под Киевом. / Тарасюк наговорил по телефону на 18 тысяч бюджетных гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках