российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович отказался инициировать импичмент Ющенко вместе с коммунистами

Партия Регионов считает, что в настоящий момент украинское законодательство не позволяет начать процедуру импичмента Виктора Ющенко, как это предложили коммунисты.

Об этом сегодня журналистам в Киеве заявил лидер «регионалов» Виктор Янукович.

«Над процедурой импичмента мы работали много времени, и еще в сентябре прошлого года мы вносили на рассмотрение в парламент ряд законопроектов, которые предусматривают возможность начала процедуры импичмента. Однако сейчас этих законов не хватает, чтобы начать процедуру. А не имея их начинать эту процедуру будет означать просто «заговаривание» вопроса», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Януковича, сейчас Верховная Рада могла бы сосредоточиться на принятии законов, которые бы стали базой для реализации импичмента.

«Мы предлагаем нашим коллегам, с которыми осенью мы проголосовали за закон о Конституционном суде, который также предполагает открытие процедуры импичмента, в ближайшее время проголосовать эти законы в парламенте. Нужно также учитывать, что закон о временных следственных комиссиях, который не подписал президент, нужно, чтобы его подписал спикер, и он вступил в силу. Как только будут все основания для открытия этой процедуры, мы будем тогда инициировать сбор подписей», – резюмировал лидер «бело-синих».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.03.09

Симоненко: Яценюк – это преемник Ющенко. / МИД Сербии: если отделение Косово признают законным, мир станет опаснее. / Эксперты: Ющенко «расчищает дорогу» для своего преемника – Яценюка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках