российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: Украина начала выходить из кризиса

Благодаря усилиям правительства Украина начала понемногу выходить из кризиса.

Об этом сегодня в Киеве на заседании Кабмина заявила премьер Юлия Тимошенко.

«Если брать в сравнении объемы прироста промышленного прироста февраль к январю, то мы имеем прирост в размере 5.4%. И такой прирост мы имеем по всем направлениям экономики, кроме энергетики, поскольку там происходит сокращение потребления электроэнергии. Но в остальных сферах мы имеем плюсовые приросты. Некоторые отрасли продемонстрировали рост плюс 20%», – сообщила она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Это не значит, что кризис завершен, но это значит, что шаг за шагом мы предпринимаем антикризисные меры, и они дают по чуть чуть позитивный результат. Но это – только начало работы. Но, все-таки, позитивная динамика уже существует», – выразила уверенность Тимошенко.

«Если сравнивать февраль 2009 к февралю 2008 года, то здесь сравнивать просто нельзя – цифры здесь неприятные, но просто нужно знать, что весь мир переживает финансовый мировой кризис», – в то же время, отметила она.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.03.09

МИД Украины: Кишинев и Тирасполь считают формат 2+1 консультативным. / Украинские политологи уже говорят о возможности прохождения Тягнибока в Раду. / Российский эксперт: Украина на пороге гражданской войны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках