российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наливайченко выступает за увольнение заместителя главы СБУ, близкого к Ющенко

Глава СБУ Валентин Наливайченко предлагает президенту Украины уволить заместителя главы СБУ Тиберия Дурдинца.

Об этом Наливайченко сообщил во время отчета перед депутатами Верховной Рады.

Члены БЮТ встретили эти слова аплодисментами.

«Какую цену, кроме увольнения Дурдинца вы платите БЮТу за ваше назначение?» – обратилась к Наливайченко депутат Инна Богословская из Партии Регионов.

Следует пояснить, что Тиберий Дурдинец курирует направление «К» – борьбу с коррупцией, может инициировать следственные действия против должностных лиц и политиков, при этом считается близким к главе Секретариата президента Виктору Балоги.

По данным украинских СМИ, недавнее голосование БЮТ за назначение Наливайченко объясняется тем, что в последнее время он тайно перешел из президентского лагеря в число союзников Тимошенко.

Произошло это после того, как Наливайченко, находясь в статусе и.о. главы СБУ, не прошел утверждение в парламенте, а после этого поползли слухи о том, что Виктор Ющенко хочет его заменить на другого кандидата.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.03.09

Партия Регионов предлагает заменить Шамшура на другого интегратора в НАТО. / «Американское сало» появилось на улицах Москвы (ФОТО). / Соратники Ющенко утверждают, что отказ приглашать Украину на юбилейный саммит НАТО – обычная практика. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках