российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новой зарплаты Тимошенко не хватит на наряды от Луи Виттон, – газета друга Ющенко

Вчерашнее решение правительства Украины о сокращении в два раза зарплаты Юлии Тимошенко и ее подчиненным в период кризиса приведет к тому, что украинскому премьеру придется отказаться от любимых нарядов «Луи Виттон».

Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

Издание напоминает, что вчера на заседание правительства, где принималось решение о сокращении зарплат, Тимошенко «не случайно» одела «скромное серое платье».

«Последнюю полноценную зарплату она получит в начале апреля. А дальше – режим строгой экономии», – пишет газета, отмечая, что теперь Тимошенко будет получать в месяц всего 11 тысяч гривен.

«Ее логичным шагом должен был бы стать переход на одежду от «более дешевых», отечественных закройщиков или привычка одевать тот же самый наряд дважды. Марка «Луи Виттон», которую обожает нынешний руководитель Кабмина, за 11 тысяч может предложить разве что скромную маечку или бижутерию, которые наша премьерка не носит из-за своего статуса. Приобрести же платья или сумочку известного бренда Юлия Владимировна теперь не сможет», – констатирует издание.

Напомним, что ранее украинские СМИ неоднократно отмечали любовь Тимошенко к нарядам марки «Луи Виттон» при достаточно небольших официальных доходах, которые декларировала лидер БЮТ. При этом с каждым новым появлением перед телекамерами Тимошенко почти никогда не повторялась в одежде.

После этого родная тетя Тимошенко Антонина Ульяхина объяснила журналистам, что покупать дорогие наряды лидеру БЮТ помогает вся родня.

«Поверьте, у нас бывает такой момент, когда мы все сбрасываемся – абсолютно все, подчищаем все свои коморки, и Юлия Владимировна едет и покупает себе «Луи Виттон», – сказала Ульяхина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.09

СМИ: На Украине курс доллара вновь подскочит до 9 гривен. / Украинский депутат предлагает штрафовать за разговоры на русском языке. / 19 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках