российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве православные выйдут на акцию против закладки памятника Мазепе

Православная общественность Киева намерена провести в пятницу акцию протеста против закладки на площади Славы памятника гетману Ивану Мазепе, которого Православная Церковь предала анафеме.

Об этом «Новому Региону» сообщил Сергей Демидов, представитель общественной организации «Православный выбор».

«20 марта на площади Славы возле бывшего дворца пионеров Виктор Ющенко со своими сторонниками собирается заложить камень под фундамент памятника иуде-Мазепе, который, как известно, за свое предательство Царя и своего православного народа был предан анафеме Русской Православной Церковью. Это конщунственое действие нынешняя украинская власть упорно совершает, несмотря на массовые протесты православной общественности Украины и Киева против прославления иуды – Мазепы. Особенно вызывающим является прославление предателя накануне 300-летия Полтавской победы Русского войска над Шведскими оккупантами и кучкой предателей мазепинцев, которую братская Россия и Украина готовятся отмечать в июне-июле нынешнего года», – сказал он.

«Просим всех православных верующих, всех сторонников братского единства Украины и России выйти на стояние на площадь Славы с протестом против глумления над исторической памятью нашего народа, в том числе и героев Великой Отечественной войны похороненных возле площади Славы на территории мемориального комплекса Неизвестного солдата. Не допустить установления памятника анафематствованаму Мазепе, также, как и требовать изменить имя улицы на которой находится православная святыня Киево-Печерская Лавра,– святой долг каждого православного христианина и патриота», – подчеркнул Демидов.

По его словам, акция православных будет проходить 20 марта с 9:30 до 13:30 на площади Славы. Сбор у входа на аллею могилы Неизвестного солдата.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.09

Партия Ющенко на грани банкротства: функционеров отправляют в отпуска. / Новой зарплаты Тимошенко не хватит на наряды от Луи Виттон, – газета друга Ющенко. / СМИ: На Украине курс доллара вновь подскочит до 9 гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках