российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат на должность главы МИД Украины Шамшур: Ющенко ждет от меня движения в НАТО

Кандидат на пост главы МИД Украины Олег Шамшур, выдвинутый Виктором Ющенко, сегодня проводил встречи с фракциями Верховной Рады, которая должна рассмотреть возможность его назначения на должность.

«Я оцениваю свои шансы быть назначенным на пост министра реалистично. Но как все закончится – мне трудно сказать. Я могу сказать, что у нас с президентом был короткий разговор перед внесением моей кандидатуры, где он сообщил мне о своем намерении, а также, я так понял, что он ожидает от меня продолжения курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию. То есть, продолжение нашего стратегического курса», – заявил Шамшур после встречи с фракцией БЮТ.

По его словам, встречи с Партией Регионов сегодня не состоялось.

«Я так понимаю, что сегодняшней встречи с Партией Регионов сегодня не состоится. Мы просто не смогли согласовать время на данный момент, но я готов встретиться в любое удобное для них время. А что касается встречи с БЮТ, встреча была нормальной и конструктивной, были некоторые вопросы, и я попытался дать откровенные и тоже конструктивные ответы», – отметил Шамшур.

В свою очередь, глава комитета по иностранным делам член БЮТ Олег Билорус так оценил результаты встречи с кандидатом на должность главы МИД Украины.

«Мы задали порядка 20 вопросов Олегу Шамшуру, выразили пожелания и рекомендации, в целом мы удовлетворены. Я давно говорил, что Шамщур имеет большие шансы. Он – дипломат крупного калибра. Человек сбалансированный и аккуратный. А то, как будет голосовать за него фракция – мы завтра определимся на своем заседании», – отметил Билорус.

Следует отметить, что глава БЮТ Иван Кириленко сообщил, что заседание фракции БЮТ по Шамшуру состоится завтра утром.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.09

Россиянка исключена из конкурса на «лучшую работу в мире» из-за порноскандала (ВИДЕО). / В Киеве в посольство России въехал броневик. «Информация не соответствует действительности», – говорят дипломаты (ФОТО, ВИДЕО). / Партия Регионов и коммунисты не будут участвовать в пикете против памятника Мазепе в Киеве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках