российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев отрицает совместный с Дейчем дерибан земли в Крыму

Лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев отрицает появившуюся в СМИ информацию о том, что он причастен к теневой схеме распределения земли в Крыму.

Накануне в украинском интернете появилась информация о том, что меджлис совершает самозахваты земли, после чего контроль над ними получают структуры, близкие к депутату Верховной Рады от Партии Регионов Борису Дейчу.

«Я не знаю, что там написали, но могу сказать, что сейчас на многих сайтах распространяют обо мне информацию, которая доходит до полного абсурда. Нужно понимать, что я лично не имею никакого отношения и никогда не имел к распределению земли в Крыму. Могу сказать, что мы долгие годы боремся за то, чтобы нам выделили землю под строительство мечети. Ни о какой продаже земли быть не может», – заявил Джемилев в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион».

«Что касается Дейча, то никаких отношений у нас с ним нет и быть не может, как известно, он занимается своими вопросами, а мы к этому отношений не имеем», – утверждает глава меджлиса.

«Кому могло быть выгодным распространение такой неправдивой информации обо мне – это понятно. Врагов у меджлиса достаточно много. В Крыму нас воспринимают как провластную силу, позиционируют как антироссийскую, а настроения крымчан, как известно, пророссийские. Поэтому это могло исходить именно от таких пророссийских сил. Или же, я не исключаю, что, учитывая мои заявления о ряде олигархов в одном из последних интервью, где я назвал конкретные фамилии, возможно, эта информация, которую я озвучил, повлекла за собой распространение такой неправдивой информации обо мне. Но я абсолютно ее опровергаю. Это – абсурд, который абсолютно не имеет никакого отношения ко мне лично», – заверил Джемилев.

Ссылка по теме:

Аксакал Партии Регионов наказал дать землю под соборную мечеть в Симферополе >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.09

Выдрин призывает Россию отказаться от ставки на Тимошенко. / Украинские шахтеры угрожают забастовкой и митингами в Киеве. / «Вести»: фальшивые фотографии Голодомора теперь обнаружили на официальном сайте Ющенко (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках