российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиллари Клинтон хочет приехать на Украину и сделать вид, что не вмешивается в ее дела

Руководство США обсуждает на самом высоком уровне возможность визита на Украину госсекретаря Хиллари Клинтон.

Об этом в эфире украинского телеканала «Интер» заявил посол США Вильям Тейлор.

По его словам, «вопросы обговариваются уже несколько недель», «мы размышляем относительно осуществления таких визитов».

В то же время, Тейлор напомнил, что уже вскоре на Украине начнется президентская кампания. Исходя из этого, при подготовке визита Клинтон будет поставлена задача, «чтобы визит не рассматривался как вмешательство в то, что происходит в Украине», отметил дипломат.

Тейлор также прокомментировал инициативу Виктора Ющенко назначить на должность главы МИД Украины Олега Шамшура, который сейчас работает украинским послом в США.

«Он профессионал, он очень объективный человек, который хорошо работал на пользу Украине... Олег Шамшур проявил себя как человек, который решительно защищает интересы Украины», – Тейлор озвучил комплименты в адрес протеже Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.03.09

Черномырдин не считает мэра Киева сумасшедшим (ФОТO). / Украинские производители мебели заявляют о тотальном падении производства. / Средний бизнес призвал олигархов прекратить финансирование ведущих партий Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках