российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко просит Россию не расстраиваться из-за поражения в газовом споре

Намерение Европы помочь Украине в модернизации газотранспортной системы не должно драматизироваться Россией.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила премьер Юлия Тимошенко.

«Возможно, что России что-то не понравилось. Но «Шахтер» же ведь выиграл у ЦСК, но это не является ущемлением интересов России. Украина просто защитила свои национальные интересы», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что вчера в Брюсселе Украина и ЕС подписали декларацию о намерении Европы предоставить кредит для финансирования работ по реконструкции украинской газотранспортной системы.

Тимошенко заявила, что целью реконструкции украинской ГТС является увеличение ее пропускной способности. По мнению Тимошенко, после увеличения пропускной способности ГТС Украины строительство новых трубопроводов «Южный поток» и «Северный поток» будет нецелесообразным.

Россия выразила протест против декларации ЕС и Украины, заявив, что в документе не учитывается мнение Москвы – основного поставщика газа в Европу.

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев заявил об отмене из-за нового газового спора встречи Тимошенко и Владимира Путина.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 24.03.09

Судьба проекта «преемник» предрешена: Ющенко – это не Ельцин, а Яценюк – не Путин. / Секретариат Ющенко: если Россия повысит цены на газ – выгоним «Газпромсбыт» или повысим ставку транзита. / Секретариат Ющенко: в Европе поняли – строительство «Северного потока» невыгодно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках