российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пикетировали офис Партии Регионов в поддержку рабочих Херсонского машиностроительного завода (ФОТО)

Сегодня в Киеве прошел пикет в поддержку рабочих Херсонского машиностроительного завода, которые с февраля ведут активную борьбу за выплату заработных плат и возвращение предприятия в государственную собственность. Поскольку нынешний собственник завода является членом Партии Регионов, акция состоялась у центрального офиса «бело-синих» в столице Украины.

«Несмотря на заверения правительства, конфликт между собственником завода членом от Партии Регионов Александром Олийником и коллективом не решается. В настоящий момент идет процесс сокращения коллектива завода», – заявили сегодня пикетчики в Киеве.

Участники акции протеста утверждают, что изгнание коллектива ведется силовыми методами, охранники предприятия периодически избивают работников, которые пытаются требовать погашения по выплате зарплаты и обеспечения социальных условий работы.

«В настоящий момент мы протестуем против того, что собственник завода хотел бы уволить 800 из 1000 рабочих предприятия. Неделю назад молодчики в спортивных костюмах выбили забаррикадировавшихся сотрудников завода»,– говорят демонстранты.

Как сообщал «Новый Регион», еще в начале февраля рабочие Херсонского машиностроительного завода захватили административные здания предприятия, требуя выплаты задолженности по зарплате. Через несколько дней владельцам завода удалось вытеснить протестующих, однако акции в Херсоне продолжаются по сей день.

Участники акции протеста в Киеве возле офиса Партии Регионов

Пикетчики обвиняют в невыплате зарплаты собственника завода – члена Партии Регионов

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 24.03.09

Соратник Ющенко: Россия должна готовить флот к выводу, а не переводить подлодки. / Эксперт: Путин не решится на повторение январской газовой войны с Украиной. / Тимошенко просит Россию не расстраиваться из-за поражения в газовом споре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках