российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские сербы надеются на то, что Россия никогда не признает независимости Косово

Сербские общины по всему миру никогда не смирятся с мыслью о том, что операции НАТО в Сербии в 1999 году были миротворческими.

Об этом в Киеве во время пресс-конференции, посвященной скорбному 10-летнему юбилею начала бомбежек Сербии, заявил президент международной организации «Объединение Сербской Диаспоры ЕврАзия» Драган Станоевич.

«Только в Косово во время войны было изгнано 300 тысяч сербов, на их места вселились полмиллиона албанцев со всей Европы и всего мира»,– говорит Драган Станоевич.

По его словам, чтобы противостоять геноциду сербов в Косово необходимо тесно развивать и укреплять отношения с Россией.

«Мы просто нуждаемся в тесном сотрудничестве с Россией. То, что произошло в Косово – это не бомбежки под называнием операции «Милосердный ангел», это настоящий дьявольский акт против сербского народа, это не спасение, а насилие над Сербией»,– эмоционально отметил Станоевич.

«Никогда ни один серб не будет учить своих детей тому, что Косово это что-то чужое. Это наше. Я своих детей будут воспитывать так, что Косово – это Сербия», – добавил он.

Становевич заявил, что в настоящий момент из 1800 православных памятников 13 – 14 века, находившихся в Косово, 80 процентов уничтожены.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 24.03.09

Эксперт: Ющенко и Тимошенко блефуют. Реакция России будет жесткой. / В Киеве пикетировали офис Партии Регионов в поддержку рабочих Херсонского машиностроительного завода (ФОТО). / Соратник Ющенко: Россия должна готовить флот к выводу, а не переводить подлодки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках